АВАНТЮРИН. МАГЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА АВАНТЮРИНА.

Авантюрин— это разновидность тонко-зернистого кварца. Авантюрины обычно желтых, зеленых, синих, черных цветов. Характерный искристо – золотистый отлив и таинственный мерцающий блеск авантюрину придают включения чешуек слюды, гетита и гематита, а также трещинки, заполненные гидроокислами железа.
Магические свойства Авантюрина
Авантюрин – талисман для сохранения радостного настроения. Он помогает обрести бодрость духа и ясность ума, увеличивает оптимизм и уверенность. Считается, что авантюрин способствует возникновению взаимной симпатии, обостряет чувства и эмоции. Минерал обладает положительной энергетикой, которая приносит успех и достаток. Он побуждает своего владельца к действию, делает его более активным, предприимчивым и настойчивым. Украшение с камнем или изделие из него рекомендуется для усиления лидерских качеств.
Зеленый Авантюрин с легким золотистым блеском покровительствует влюбленным. Он защищает чувства от внешних помех, оберегает от расставаний и помогает сохранить страсть на долгие годы. Зеленый авантюрин способствует мирной и благополучной семейной жизни.
Золотисто-зеленый камень, оберегает от порчи, злого взгляда, ненависти и зависти.
Синий Авантюрин помогает сосредоточиться, повышает внимательность и восприимчивость. Он положительно действует на психику своего хозяина, успокаивает и снимает негатив.
Черный Авантюрин помогает установить связь с Космосом и подсознанием. Поэтому его полезно иметь при себе во время медитации или при поиске ответа на сложные жизненные вопросы. Камень помогает найти свое призвание и реализоваться на выбранном поприще.
Лечебные свойства Авантюрина
Авантюрин помогает бороться с аллергическими дерматитами, сыпью, нейродермитами и выпадением волос. Изделия из авантюрина снижают давление, лечат бронхиты и простуды, он применяется при заболеваниях сердечно- сосудистой системы и болезнях кровообращения. Авантюрин ускоряет заживление ран, сводит бородавки и улучшает зрение. Полезен массаж с помощью шаров из авантюрина . Особенно сильное воздействие оказывают бусы из темно зеленного авантюрина.
Влияние Авантюрина на Чакры
Сердечная Чакра – оказывает влияние на сердечную – сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки. Способствует любви к людям, открытости, чувственности и укрепляет волю.
Энергия Ян
Авантюрин по Знаку зодиака

Телец
Дева
Скорпион
Рыбы
Козерог

About Anna Krutt

Создатель украшений Creative Jewelry.