ЧЕРНЫЙ АГАТ. История из жизни.

Случилось это в Черногории. Поехали мы семьей на автобусе из Герцег Нови в Котор к друзьям в студию на фотосессию.
Проходит около часа и тут я понимаю, что мне чего не хватает. Оказывается, торопясь, я забыл свой портмоне в автобусе, а там все документы, деньги, а самое главное, там лежал ограненный черный агат. Мы с женой бегом вернулись на автобусную станцию, узнали телефон водителя и выяснили, что портмоне у него. Договорились о встрече и через несколько часов мне вернули все в целости и сохранности. На месте были и деньги (около 300 евро), и документы, а самое главное, черный Агат. Конечно же мы искренне и материально поблагодарили честного человека и радостные поехали домой. Вот так, простой казалось бы камень, Агат, спас меня от потери хлопот по восстановлению документов.

На фото именно этот Черный Агат.
Теперь поделюсь Магическими свойствами Черного Агата.
Камень агат является разновидностью кварца. Он с древних времен служил людям защитником от темных сил и спасителем от многих болезней. Его использовали в Древнем Египте, Риме, Индии и Грузии. Спектр действия магических свойств агата очень широк.
Черный агат — самый сильный из представителей своего вида. Он дарует человеку огромную силу воли, целеустремленность и настойчивость. Также черный камень защитит обладателя от любых проявлений злого рока и помогает удержаться от опрометчивых поступков.
Агат — камень процветания, он долгие годы будет заботиться о здоровье своего хозяина. Он успокаивает человека и рассеивает всякий страх.
Камень очень хорошо работает с младенцами, помогает им лучше развиваться. В Индии агат часто использовали, для того чтобы помочь младенцу раньше встать на ноги.
Черный агат отличный талисман ребенка. В Грузии существовала традиция завязывать нитку агата на руку ребенка во время крещения. Грузины верили, что бусинки агата, будут защищать ребенка от негативных воздействий внешнего мира, уберегут сглаза.

About Anna Krutt

Создатель украшений Creative Jewelry.