СЛЕЙВ БРАСЛЕТ. ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

СЛЕЙВ БРАСЛЕТ

В переводе с английского «slave» означает «раб».
Есть мнение, что прообраз современного украшения — это кандалы, которыми сковывали руки и ноги рабов.
Некоторые историки утверждают, что португальские работорговцы часто платили за рабов монетами, из которых продавцы делали замысловатые браслеты. Некоторые африканские торговцы изготавливали из металла браслеты, которые служили деньгами.

Более реалистичной версией является та, которая корнями уходит в индийские традиции. Слейв браслет имеет второе название — «Hathphool» — в дословном переводе с индийского языка означающее «Цветы рук». Эти браслеты использовались индийскими невестами. Они до сих пор являются элементами свадебного образа. Пять колец, присоединенные к браслету, символизируют божественную сущность женщины. Позднее это число сократилось до трех колец, означающих скрепление супружеских отношений.
СЛЕЙВ БРАСЛЕТ
Украшение с кольцом на цепочке в России также часто называют «Браслет Жади». Связано это с тем, что его носила героиня известного всем сериала «Клон». Браслет с цепочкой подходит к любому стилю одежды, от формального вечернего платья до панк-рок или стимпанк-образа.
Слейв браслет гармонирует с одеждой из легких, струящихся тканей. Он отлично смотрится с платьем или топом. Такое украшение подчеркнет вашу женственность, природную утончённость и яркую индивидуальность.

About Anna Krutt

Создатель украшений Creative Jewelry.