КАМНИ ДЛЯ КОЗЕРОГА. КАКОЙ КАМЕНЬ ПОДХОДИТ КОЗЕРОГУ.

                                                               Камни для Козерога.

Козерог – упрямый и целеустремленный знак, у него достаточно веры, чтобы идти к своей цели. Козероги тщательно продумывают свои планы и каждый свой шаг, проявляя здоровый эгоизм, особенно это касается бизнеса, работы и финансовых вложений. Представители этого знака острожны и предусмотрительны и это основные черты характера этого знака. Благодаря этому они редко спотыкаются. Козерог обычно выигрывает в соперничестве любого вида, начиная от любовных отношений, спортивных состязаний и заканчивая банальным спором на бытовом уровне.
В то же время, для своих родных Козероги готовы без колебаний спешить на помощь, они щедры на подарки, но скупы на проявление эмоций, считая это слабостью.
Козероги обычно не кичатся своими достоинствами и несмотря на это, люди уважают их за эрудицию и ум, рассудительность и самодостаточность.
Они прекрасно справляются с родительскими обязанностями, обладают хорошим чувством юмора, имеют мягкий, покладистый характер.
 Козерог не боится остаться одиноким и стойко переносит различные трудности. Представители этого знака романтичны, но не позволяют эмоциям брать верх над их разумом. Они обожают успех, уважение, власть и чтут семейные традиции.

При выборе камня для Козерога, стоит обратить внимание на камни, которые смягчают их характер дарят гармонию и снимают напряжение. Кроме того, ему необходимы камни защитники от негативного воздействия и дурного глаза.

 

Первая декада с 22 декабря по 2 января.

Планета Юпитер покровитель для Козерогов, рожденных в этот период.

Козероги этой декады спокойны и уверены в себе. Они твердо знают свою цель и упорно идут по направлению к ней. Поддержат и придадут сил, а так же защитят от неудач Козерога следующие камни:

Агат

Горный Хрусталь

Аметист

Малахит

Тигровый Глаз

Обсидиан

Кварц 

 

Вторая декада длится с 3 по 13 января. 

Этот период находится под покровительством Марса.

Рожденные в этот период лидеры по натуре, умеют увлечь за собой окружающих, им свойственны честолюбивые поступки и смелые мысли. Но если Козерог потеряет мотивацию или необходимый стимул, он легко превратится в зануду, скучного и унылого отшельника. Камень для Козерога должен подпитывать его энергией, зажигать и давать толчок к действию.

Сердолик

Халцедон

Бирюза

Жадеит

 

Третья декада с 14 по 20 января.

Рожденные в этот период находятся под покровительством Солнца.

Козероги под влиянием Солнца страстные, сильные и смелые люди. Они имеют высокую трудоспособность и отдают работе большую часть своей энергии. Именно по этому потребуются камни для Козерога, которые способны напитать его положительной энергией и избавить от апатии и депрессии.

Гранат

Рубин

Янтарь

Солнечный Камень

Камни для Козерога, в независимости от даты рождения: красный коралл, вулканическая лава, серый или черный гематитфлюоритдымчатый кварц
___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

 Камни Талисманы для Козерога 

Гранат привлекает Козерогам счастье и удачу, вызывает творческий подъем и дарит вдохновение. Если владелец граната попал в тяжелые обстоятельства, камень поможет ему хладнокровно и решительно справиться с любыми неприятностями. Гранат добавляет житейской мудрости и поднимает настроение

Агат для Козерога— камень успеха и финансового благополучия, он будет заботиться о здоровье своего хозяина. Агат избавляет от страхов и депрессии. Этот минерал символизирует здоровье и долголетие, гармонию и защиту. В качестве подарка близким человеком он должен стать прекрасным талисманом и верным оберегом на всю жизнь.

Флюорит подходит возбудимым Козерогам, для достижения гармонии с собой и окружающим миром. Флюорит повышает способность концентрироваться, развивает интеллект улучшает память и логическое мышление. Он отталкивает любые негативные энергии и снимает перенапряжение, спасает от мигрени и головных болей. Флюорит защищает от негативного влияния чужой энергетики, а так же привлекает удачу в любовных делах.

Горный Хрусталь в качестве талисмана привлекает Козерогу любовь и радость жизни. Хрусталь способен усилить симпатию других людей и привлечь удачу. Этот минерал дарит Козерогу душевный комфорт и благополучие.

Розовый кварц поможет женщине Козерогу успешно выйти замуж и обрести семейное счастье. Этот минерал снимает напряжение, помогает добиться душевного равновесия и повышает самооценку. Этот минерал поможет наладить взаимоотношения с близкими, раскроет творческие способности и потушит вспышки гнева.

Бирюза символ удачи и победы. Она является мощным оберегом, способным оградить Козерога от неприятностей и неудач. Это камень смелых людей, способных возглавить борьбу со злом. Бирюза способствует миру в семье. Украшения с Бирюзой формирует бесстрашие, силу духа и напористость.

Солнечный камень делает Козерога жизнерадостным, неутомимым в работе. В качестве талисмана Солнечный камень развивает природные, творческие способности, притягивает удачу и успех. Талисман из этого минерала привлекает симпатию окружающих людей.

Халцедон заряжает Козерога положительной энергетикой и компенсирует упадок сил. Смягчает агрессию и преобразовывает ее в позитивную энергию. Этот камень рассеивает меланхолию и избавляет от беспричинных страхов. Халцедон считается женским камнем, сохраняет молодость и привлекает счастливую любовь.

Янтарь подходит для творческих Козерогов, так как его энергетика положительно сказывается на развитии фантазии. Хорошее влияние оказывает янтарь в виде талисмана беременным девушками, роженицам и кормящим матерям. Этот минерал является источником молодости для женщин. Янтарь источник оптимизма, творческих сил и веры. У мужчин Козерогов янтарь усилит интуицию, принесет удачу, покой и радость. Минерал будет способствовать преобразованию планов в конкретные действия. Он дарует бодрость духа и сохранит здоровье.

Красный Коралл. Доказано, что ношение коралловых украшений положительным образом сказывается на общем состоянии здоровья. Коралл способствует усилению протекающих в организме обменных процессов, улучшает память, снимает нервное напряжение, защищает от стрессов и негативных эмоций. Коралл смягчает жесткий характер Козерога, тем самым помогая сбалансировать взаимоотношения с окружающими людьми.

Вулканическая лава считается камнем с мощнейшей положительной энергетикой, она служит талисманом, защищающим от неудач и чужого негативного воздействия. Кроме того, лава поглощает чужие негативные намерения и оберегает Козерога от неправильных поступков.

Гематит избавит Козерога от приступов гнева и необдуманных действий, придаст чувство уверенности и защищенности. Этот камень помогает накопить и использовать энергию так, как этого хочет владелец.

Аметист. Внутренняя энергетика аметиста поможет Козерогу обрести внутреннюю гармонию и сохранить здоровье. Кроме того, аметист привлекает удачу в торговых делах и оберегает имущество. Этот минерал является мощным оберегом от черной магии и дурного глаза, а так же защищает от всех плохих привычек. Талисман с аметистом поможет развить интуицию и повысить интеллектуальные способности. Кроме того, самоцвет способствует укреплению нервной системы людей, подверженных тщательно скрываемым стрессам и потрясениям.

Дымчатый Кварц дарит Козерогу стойкость, мужественность и жизнерадостность.  Владелец этого камня неутомим в работе и способен преодолеть любое препятствие. Дымчатый кварц способствует развитию природных способностей, привлекает удачу и успех, а так же усиливает симпатию окружающих людей. Дымчатый кварц помогает справиться с муками ревности и избавляет от депрессии.

Сердолик притягивает достаток, а также отлично очищает ауру и притягивает положительную энергию. Отличный любовный талисман. Современные литотерапевты настоятельно советуют носить украшения с сердоликом, как эффективное энергетическое средство, оберегающее от заражений и инфекций.

About Anna Krutt

Создатель украшений Creative Jewelry.